В Единой лиге ВТБ «Астана» обыграла ВЭФ

950

Баскетбольный клуб «Астана» из столицы Казахстана в воскресенье дома обыграл рижский ВЭФ в матче Единой Лиги ВТБ со счетом 79:78, передает ИА Новости-Казахстан.

Первую четверть матча выиграли хозяева (21:13), вторая четверть  осталась за гостями (17:20), в третьей сильнее была «Астана» (20:17), в заключительной четверти гости сократили разрыв до минимума – 21:28.

Наибольшую результативность в составе столичной команды показал Рашид Махалбасич — 21 очко, Джерри Джонсон — 18, Антон Пономарев — 15, Павел Ильин — 10, Джейкован Браун — 9, Анатолий Колесников — 4, Дмитрий Климов — 2.

В таблице Единой Лиги ВТБ после этой игры «Астана» шла девятой, имея в активе после 29 матчей 41 очко и 41-процентный результат. Заключительный матч регулярки астанчане сыграют 22 апреля на выезде с санкт-петербуржксим «зенитом», который идет в турнирной таблице четвертым.

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube