КИТА увеличивает число специальностей

1761

Казахская инженерно-техническая академия расширит перечень специальностей, сообщил ректор вуза Т. Игликов, по сведениям Казинформ.

«Образование и организация учебного процесса - всё это очень долгий и кропотливый труд. Огромное количество требований, жесткая конкуренция на рынке, большая ответственность и, как следствие, имиджевая составляющая формируются десятками лет.

В образовательной отрасли невозможно молниеносно изменить ситуацию, но наши студенты почувствуют изменения уже в следующем учебном году. В новом 2015-2016 учебном году Академия переедет в новый учебный корпус. Кроме того, будут введены новые технические специальности: сейчас мы привлекаем лучших специалистов и усиливаем профессорско-преподавательский состав. В Академии уже с начала нового учебного года будут применяться модульная и дуальная методики обучения», - сообщил ректор вуза.

Также акционерами вуза выделены 150 грантов, разработаны кредитная и стипендиальная система для успешных и талантливых студентов. Полученные теоретические знания будут закрепляться в современных технологически-оснащенных лабораториях. Кроме того, Академия планирует обеспечить своих студентов общежитием по цене 5 000 тенге за одно койко-место.

«В январе 2015 года Казахскую инженерно-техническую академию посетили министр образования и заместитель Премьер-Министра РК. Они встретились с коллективом, обсудили проблемы и выслушали преподавателей Академии. Посещение нашего вуза столь высокопоставленными гостями совпало с новым вектором в истории развития КИТА: в декабре 2014 года полностью сменилось руководство Академии, в состав акционеров (учредителей) вошли крупные строительные компании страны для создания современного профильного, технического высшего учебного заведения», - сообщил Т. Игликов.

По его словам, причиной заинтересованности Академией бизнесменами из строительной отрасли, безусловно, стало качественное образование. Строительная отрасль в стране является локомотивом экономики, но, к сожалению, испытывает огромную нехватку в квалифицированных кадрах, рабочих и инженерах.

«Акционеры академии, являясь представителями строительной отрасли, огромное внимание уделили трудоустройству студентов как после окончания обучения, так и во время летних каникул. Мы рады, что двери ведущих строительных компаний открыты для студентов КИТА», - подчеркнул ректор.

«В настоящее время идёт строительство современного учебного кампуса с развитой инфраструктурой, на территории которого будут располагаться учебный корпус, большая библиотека, общежитие и спортивный комплекс - всё для удобства и комфорта наших студентов. Мы создаем уют для ребят сейчас, чтобы потом они сделали то же самое для страны, ведь нашей целью, в первую очередь, является обучение и развитие высококвалифицированных кадров, которые смогут в дальнейшем реализовать себя как профессионалы своего дела и внести вклад в развитие Республики Казахстан», - заключил ректор Казахской инженерно-технической академии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить