В Алматы приедет легендарный Стивен Вольфрам

2371

Алматы посетит всемирно известный математик, ученый в области компьютерных технологий, основатель системы компьютерной алгебры Mathematica и системы извлечения знаний WolframAlpha Стивен Вольфрам, передает Казинформ.

26 марта он встретится с казахстанскими предпринимателями, профессорами и студентами на платформе глобального стартап сообщества Startup Grind Almaty.

Он расскажет о своих исследованиях и опыте создания проекта WolframAlpha, языке программирования Wolfram и 30-летней карьере в разработке и применении вычислительного мышления.

Запущенная весной 2009 года система WolframAlpha вычисляет ответ на основе запроса, основываясь на собственной базе знаний, не возвращая перечень ссылок, также она производит сложнейшие вычисления и дает готовые ответы на вопросы прямо в браузере. Данная технология доступна онлайн, а также используется виртуальными ассистентами, например, Siri, разработанный для операционной системы Apple.

С.Вольфрам является генеральным директором WolframResearch с момента ее основания в 1987 году. В молодости его часто называли «маленьким Эйнштейном», так как в 15 лет он опубликовал статью по физике элементарных частиц, поступил в Оксфордский университет в 17 лет, а к 20 годам получил докторскую степень в Калифорнийском технологическом институте в области теоретической физики.

Мероприятие состоится в КБТУ в рамках глобального стартап-сообщества Startup Grind Almaty, головной офис которого находится в Силиконовой долине (Калифорния, США). При поддержке Googlefor Entrepreneurs, Startup Grind ежемесячно проводит мероприятия для предпринимателей в 65 странах мира. Цель - содействие  формированию локального стартап-сообщества, созданию возможности для обмена идеями среди предпринимателей и развития стартап-культуры и ценностей Силиконовой долины.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить