Горсуд Алматы и КазНУ договорились о сотрудничестве

1549

Алматинский городской суд и Казахский национальный университет им. аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничестве в области подготовки юридических кадров, сообщил пресс-секретарь горсуда Куандык Ешимет, которого цитирует ИА Новости-Казахстан.

Меморандум подписали председатель Алматинского городского суда Акжан Ештай и ректор Казну им.Аль-Фараби, академик Галым Мутанов.

Председатель городского суда отметил, что сложившаяся положительная тенденция подбора судей из специалистов судов выдвигает особые, повышенные требования к личности и профессиональной подготовке работников судов. В этой связи, по его мнению, подписание меморандума является важным этапом подготовки студентов. 

«Начиная с прохождения студентами учебной и производственной практики, мы совместно сможем выявить будущих специалистов судебной системы и начать их непосредственное обучение и воспитание в духе преданности профессии, повышения уровня подготовки», - отметил Ештай.

В свою очередь ректор поблагодарил судейский корпус Алматы за содействие в деле подготовки молодых кадров.

Участники церемонии отметили, что основной целью меморандума явилось объединение сторонами своего потенциала для реализации задач, поставленных президентом Казахстана на прошедшем недавно съезде партии «Нұр Отан», концепцией правовой политики Казахстана на период 2010-2020 года, VI съездом судей и стратегией судебного образования.

Как сообщалось, на съезде партии  «Нұр Отан» глава государства заявил о необходимости ужесточения квалификационных требований к судьям и повышения качества подготовки представителей судебного корпуса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить