Глава государства посетил АО «Камаз-Инжиниринг»

1609

Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область посетил АО «Камаз-Инжиниринг», передает Казинформ.

В ходе визита Глава государства ознакомился с работой предприятия и встретился с коллективом.

«Так как Акмолинская область является столичной, я начал свою рабочую поездку именно с вашего региона. В регионе хорошо развито сельское хозяйство, производство. На сегодня по производству зерна Казахстан занимает лидирующие позиции в мире. В регионе работают такие крупные предприятия, как «Камаз-Инжиниринг», ТОО «Алтынтау-Көкшетау», ТОО Агрофирма «Родина». Вокруг этих крупных производственных предприятий мы должны развивать малый и средний бизнес», - сказал Н. Назарбаев.

Надо отметить, что АО «Камаз-Инжиниринг» является одним из первых казахстанско-российских предприятий. Первый грузовик с этого производства был выпущен 10 лет назад в 2005 году. Мощность предприятия составляет 1500 авто в год. Завод выпускает 5 моделей автомобилей.

В рамках рабочего визита запланировано участие Главы государства в форуме ««Ел тағдыры - менің тағдырым» (Судьба народа - моя судьба), приуроченному к Году Ассамблеи народа Казахстана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить