Рубль демонстрирует признаки восстановления

1572

Валютный рынок

Российский рубль в первой половине дня демонстрирует уверенное укрепление. Котировки пары USD/RUB снизились к отметке 62,0852. Поддержку российская валюта получает на фоне спокойной геополитической обстановки на юго-востоке Украины. Кроме того, дополнительным фактором в пользу рубля выступает и относительная стабилизация цен на нефть, которые так и не смогли закрепиться ниже уровня поддержки 58,54 доллара за баррель. Не стоит забывать и о периоде налоговых платежей. 

Пара евро/доллар предприняла попытку преодолеть верхнюю границу установившегося ранее диапазона 1,1300 – 1,1370, но закрепиться выше этого уровня ей не удалось. Отметив максимум на уровне 1,1388, котировки скатились к отметке 1,1346. Сегодня значимых катализаторов в виде европейских отчетов пара не получит. Движения могут быть обусловлены комментариями Марио Драги, выступление которого запланировано на вечер, а также данными по продажам на первичном рынке жилья в США. И только при условии, что американские отчеты выйдут чрезвычайно слабыми, пара может попытаться подняться в район уровня 1,1400.

Товарно-сырьевой рынок                    

Золото получило шанс на возобновление роста. Глава ФРС США в своих комментариях во вторник дала понять, что повышение ставки будет, вопрос только в том - когда. Но любая отсрочка – шанс для золота. Кроме того, стоит принять во внимание геополитические риски – отвод вооружений по «минским» договоренностям идет, но крайне медленно, что способствует спросу на защитные активы. Не исключено, что, если данные из Штатов выйдут слабые, золото вернется к уровню 1213,97.                                   

Котировки нефти Brent сегодня будут оставаться под влиянием ожиданий публикации коммерческих запасов в США. Ожидается, что показатель достигнет нового максимума, и на этом фоне можно предполагать, что котировки снизятся в район уровня 57,80 (нижняя граница установившегося диапазона). Однако пока черное золото восстанавливается от поддержки 58,54. В моменте котировки достигали уровня 59,17 доллара за баррель.                                    

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить