Более 1 млрд тенге смогут сэкономить субъекты МСБ на отмене печати и сокращении нотариального заверения документов

2163

Отмена обязанности иметь печать и сокращение нотариального заверения документов для субъектов малого или среднего бизнеса позволит сэкономить более миллиарда тенге. Об этом сегодня сообщил депутат Сената Парламента РК  Талгатбек Абайдильдин на брифинге в СЦК, передает Казинформ.

По его словам, в прошлом году были приняты важные законы  по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан, правовые и организационные меры по совершенствованию условий в предпринимательской деятельности. Это позволило сделать разрешительную систему Казахстана одной из самых прогрессивных по сравнению с разрешительными системами большинства других государств в аспекте эффективности применяемых разрешительных инструментов, антикоррупционных мер и снижения уровня нагрузки на бизнес.

«Представьте себе, что только отмена обязанности иметь печать позволит сэкономить свыше 755 млн. тенге в год; сокращение нотариального заверения документов для субъектов малого или среднего бизнеса позволит сэкономить порядка 370 млн. тенге», - уточнил Т. Абайдильдин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить