Нужно снимать фильмы о чабанах

2200

Газета «Экспресс К» в статье «Плох ковбой, не мечтающий стать чабаном» пишет о необходимости повышения престижа чабанской профессии, так как это жизненно важно для экономики Казахстана, по сведениям Казинформ.

«Имидж ковбоев и гаучо как успешных мужчин должен быть распространен и на чабанов. В Аргентине, чья территория такая же, как у Казахстана, насчитывается 55 млн. коров. У нас их всего 200-300 тысяч. В Австралии 123 млн. овец, в Казахстане - менее 2 млн. В этих странах пастух - это крутой парень, который кормит страну. А у нас от этой профессии воротят нос», - говорит рекламщик Арнур Лепесов.

По его мнению, чабаны должны стать опорой государства и заставлять сердца девушек биться чаще. Для этого нужно чаще снимать фильмы, главным героем в которых выступал бы чабан. Причем роли нужно отдавать харизматичным актерам, например, Санжару Мадиеву. Во-вторых, чабану лучше подойдет не конь, а престижный внедорожник. В-третьих, особо успешных чабанов необходимо приглашать на крупные мероприятия и телешоу. В-четвертых, казахстанские дизайнеры могли бы пошить брендовую одежду для чабанов - кожаный камзол, сапоги с орнаментом и шапку-борик, отороченную собольим мехом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить