Французские спецслужбы перестали следить за братьями Куаши летом 2014

1955

Спецслужбы Франции прекратили слежку за террористами братьями Куаши, Амеди Кулибали и его возможной сообщницей Хаят Бумеддьен шесть месяцев назад, посчитав их неопасными, передает РИА Новости.

Как отмечает газета Daily Mail, Бумеддьен, его сообщница и два других террориста, причастных к недавним терактам в Париже, находились под наблюдением французских служб безопасности. Однако, несмотря на их фанатическую ненависть к Западу и доступ к оружию, полиция решила прекратить за ними слежку в июле 2014 года.

Ранее сообщалось, что подозреваемая в причастности к терактам, произошедшим на территории Франции в минувшие дни, Хаят Бумеддьен, пересекала границу между Турцией и Сирией 8 января. По сообщениям СМИ, Бумеддьен в настоящее время является "самой разыскиваемой женщиной на территории Франции".

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить