Россия - в шаге от «мусорного» рейтинга

1212

Рейтинговое агентство Standard & Poor's приняло решение поместить на пересмотр кредитные рейтинги России, пишет The Times. По данным издания, если агентство приведет подобные «угрозы» в исполнение, рейтинг страны достигнет так называемого «мусорного» уровня, что заставит инвесторов массово распродавать российские ценные бумаги, по информации Rambler.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s 23 декабря поместило на пересмотр суверенные кредитные рейтинги России и рассматривает возможность их понижения в ближайшем будущем, сообщает The Times.

По данным издания, если агентство все же понизит рейтинг России по заимствованиям, он перейдет в так называемую «мусорную» категорию. Это приведет к тому, что международные инвесторы, которые не могут или не хотят держать в своем портфеле бумаги с подобным рейтингом, начнут их продавать.
Согласно официальному заявлению S&P, решение агентства в первую очередь обусловлено «тем влиянием, которое слабеющая экономика [России] оказывает на ее финансовую систему», говорится в статье.

Кудрин предрек России «мусорный» рейтинг

В 2015 году рейтинг России будет снижен до «мусорного» уровня. Об этом заявил бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, передает ТАСС.

«Рейтинг России в будущем году будет снижен и перейдет на уровень „мусорного“», — приводит агентство его слова. Он также ожидает череды дефолтов в следующем году.


Фото: РИА Новости

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сегодня датский Saxo Bank представил свой уже ставший традиционным прогноз на будущий год в рамках проекта «Шокирующие предсказания». Эксперты банка предсказывают, что нестабильность 2015 года станет расплатой за относительную стабильность предыдущего периода и нас ожидает извержение вулкана в Исландии и последующее падение урожайности в Европе, инфляция в Японии, девальвация юаня, рекордный рост цен на какао, уничтожение электронной коммерции руками хакеров и другие ужасы.

В России выросли долги по зарплате

В России по данным на 1 ноября 2014 года суммарная задолженность по заработной плате составила 2608 млн рублей и по сравнению с 1 октября 2014 года увеличилась на 76 млн рублей (на 3,0%). Об этом 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федеральной службе государственной статистики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить