В Усть-Каменогорске крестьянское хозяйство открыло торговый дом

3636

В День Первого Президента Республики Казахстан в Усть-Каменогорске состоялось открытие нового торгового дома «Багратион», где будет реализовываться продукция крестьянского хозяйства «Багратион-Улан», передает Казинформ.

«Сегодня крестьянское хозяйство «Багратион-Улан» открывает свой торговый центр, где будет представлен весь ассортимент продукции. Это, прежде всего, большая возможность для наших жителей, которые получили возможность покупать продукцию хорошего качества по достойной цене, - сказал заместитель акима Восточно-Казахстанской области Жаксылык Омар. - Открытие подобных объектов показывает, что экономика и торговля у нас в регионе развивается устойчиво».

ТОО «Багратион-Улан» является одним из самых крупных в регионе. Крестьянское хозяйство обеспечивает качественной продукцией областной центр Восточного Казахстана. В городе функционируют 22 точки с его продукцией. Предприятие имеет 85-летний опыт работы в области переработки и выпуска цельномолочной продукции, творога и творожных изделий, сыров, молока.

По словам главы хозяйства Александра Воропай, «здесь представлена в основном собственная продукция нашего крестьянского хозяйства, как цельная, так и полуфабрикаты. Покупатели могут приобрести говядину, конину, мясо марала и молочную продукцию, - делится Александр Воропай. - Но без помощи акимата города этот проект не состоялся бы. Раньше мы продавали свою продукцию в 22 точках города, теперь в этом торговом доме можно приобрести все, что мы выпускаем».

Общая стоимость проекта составила 148 млн. тенге, в том числе 23,5 млн. тенге было получено фермером по программе господдержки «Даму Өндіріс 2». В торговом доме создано более 20 новых рабочих мест.

В Усть-Каменогорске реализуются в рамках «Дорожной карты бизнеса - 2020» 182 проекта на сумму 40,1 млрд. тенге.

В рамках программы «Даму Өндіріс 2» получили финансирование 22 проекта на сумму 1,8 млрд. тенге, сообщили в пресс-службе акимата г. Усть-Каменогорска.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить