Экс-аким Карагандинской области не согласен с обвинением

2032

Экс-аким Карагандинской области Бауржан Абдишев не согласен с предъявленным ему обвинением в злоупотреблении должностными полномочиями, по сведениям Казинформ.

«Со всеми предъявленными мне обвинениями я не согласен. Cчитаю, что служил честно. В бытность акимом города (Караганды - Казинформ) и Карагандинской области все свои силы и знания направлял на процветание родного города и области. Но это народу виднее, пусть народ сам оценит», - заявил Б. Абдишев в судебном заседании, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения.

Обвиняемый отметил, что у него больна 80-летняя мать и имеются на иждивении двое несовершеннолетних детей, младший из которых болен сахарным диабетом.

«Уважаемый суд, у меня не было и мысли куда-либо сбежать. Если бы я хотел этого, у меня было много возможностей. Я не буду препятствовать расследованию дела. Я прошу уважаемый суд предоставить мне санкцию, не связанную с лишением свободы», - заключил Б. Абдишев.

Он сообщил, что в качестве залога может быть представлена 3-х комнатная квартира в центре Караганды стоимостью более 3 млн тенге.

По просьбе обвиняемого и его адвокатов судебное заседание велось на государственном языке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить