Казахстанцы выбирают Турцию

1823

700 тысяч казахстанцев посетили в этом году Турцию. По этому показателю мы занимаем 12-е место в мире. Такие цифры привели представители туристического бизнеса на выставке «Астана-Отдых-2014», пишет в сегодняшнем номере газета «Экспресс-К» в материале под заголовком «Обмой ноги в Меконге». Как уточняет издание, Турция предлагает казахстанцам расширить географию своих курортов. Например, на выставке были представлены курорт Олюдениз-бухта, где море очень спокойное, а также горное местечко Кападокия с акцентом на этнику, по сведениям Казинформ.

В среднем казахстанский турист оставляет в Турции полторы тысячи долларов. При этом ежегодно турецкие курорты посещают в среднем 700 тысяч человек. Пока существует All inclusive, позиции турецких курортов неуязвимы.

Правда, конкурировать с Турцией пытаются Вьетнам, Камбоджа и Лаос, которые были представлены на выставке единым туроператором. Как утверждают его представители, еда в странах Золотого треугольника дешевле, чем в Турции. Пообедать в прибрежном ресторане Хошимина можно всего за 5 долларов. Из развлечений - экстремальный сплав по Меконгу: туристы, которые оказываются на реке, кишащей крокодилами, испытывают настоящий экстаз. 

Не менее впечатляющей экскурсией является посещение подземных партизанских лабиринтов времен вьетнамско-американской войны. Бороться за отечественного туриста пытаются и базы отдыха на озере Алаколь. Они даже готовы бесплатно организовать трансфер из Талдыкоргана. Всего за 8 тысяч тенге предоставляется номер люкс с питанием. Плата за ребенка отсутствует.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить