Казахстанского тренера выдворили из Южной Кореи за приставание

1531

Небывалый скандал в истории казахстанского спорта разгорелся в Южной Корее, где в самом разгаре проходят Азиатские игры. Из Инчхона с позором выдворили государственного тренера по ушу Медета Абжанова, пишет газета «Время» в материале под заголовком «Перцу не прикажешь». Бывший кикбоксер умудрился отличиться тем, что якобы недвусмысленно приставал к одному из волонтеров, задействованных в организации международных соревнований. В свою очередь, коллеги гостренера защищают М. Абжанова, по сведениям Казинформ. 

«Это не он, волонтер, это она. Если бы это был он, то вообще был бы ужас, - отмечает заместитель президента республиканской Федерации ушу Бахыт Ахметов. 

Как уточняет издание, имя волонтера пока не раскрывается, однако известно, что это весьма привлекательная молодая девушка, которая, как и тысячи ее сверстников, была занята обеспечением условий для участников Азиатских игр. Любвеобильный тренер уже во вторник был в Казахстане. Комитет Азиатских игр после обращения пострадавшей составил на М. Абжанова протокол и настоятельно порекомендовал ему незамедлительно покинуть страну.

«Это скандал, безусловно. Сколько раз казахстанская сборная ездила на Азиатские игры, но никогда не было такого, чтобы нашего представителя с позором выгоняли из Олимпийской деревни» - добавил М. Ахметов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить