Аким Семея отчитался об обеспечении города продовольствием

1369

В промышленности Семея за январь-август 2014 года объем производства продукции в действующих ценах составил 80,2 млрд. тенге (январь-август 2013 года - 77,6 млрд. тенге). Индекс физического объема составил 95,7%. Об этом в ходе брифинга сказал аким города Айбек Каримов, сообщили в инфоцентре акима области, по сведениям Казинформ.

«В горнодобывающей промышленности объем производства составил 7,9 млрд. тенге, индекс физического объема - 90,1%, - сказал А. Каримов.- В обрабатывающей промышленности за январь-август 2014 года произведено продукции в действующих ценах на сумму 62,1 млрд. тенге, индекс физического объема - 97,4%».

Что касается развития сектора МСБ по состоянию на 1 сентября 2014 года, количество активных предприятий малого бизнеса составило 1035 единиц или 97,5% к уровню прошлого года.

Аким заверил, что город Семей полностью обеспечен следующей продукцией собственного производства: мясо всех видов (за 7 месяцев текущего года произведено в 1,4 раза больше уровня потребления населением (исходя из национальных норм), мясо птицы - в 6 раз, хлеб, мука - в 2,2 раза, макароны и аналогичные мучные изделия - в 4 раза. Город обеспечен своим картофелем, овощами (кроме лука, который завозится из южных областей Казахстана).

А недостаточное собственное производство молока, яиц, масла сливочного и растительного, сыра, колбасы покрывается за счет завоза из других регионов, областей Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Потребность в продуктах, производства которых не имеются в городе - крупы, рис, сахар, соль, чай - обеспечиваются полностью за счет завоза из других регионов Казахстана и стран Таможенного союза, сообщил аким А. Каримов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить