ФК "Астана" готовится к ответному матчу Лиги Европы

1484

Столичный футбольный клуб «Астана» в четверг, 10 июля, проведет ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против команды «Пюник» (Армения), передает Какзинформ .

Казахстанским футболистам предстоит отстоять свое преимущество в три мяча, добытое в первом матче против команды из Армении. Напомним, столичный клуб уверенно стартовал в еврокубках, обыграв в гостях «Пюник» со счетом 4:1. В том матче на 40-й минуте отличился форвард «Астаны» Танат Нусербаев. Во втором тайме в ворота ереванской команды еще по голу забили Бауыржан Джолчиев, Фокси Кетевоама и Атонас Курдов. В составе «Пюника» автором единственного гола стал Агван Папикян.

Встреча состоится на стадионе «Астана Арена» в Астане в 19:00. Вход свободный.

Карагандинский «Шахтер» и «Кайрат» из Алматы, как и «Астана», добившиеся успеха в первых матчах квалификации Лиги Европы, также проведут ответные игры. Горняки сыграют на домашней арене против армянского «Ширака», а подопечные Владимира Вайсса померяются силами на выезде с албанским «Кукеси».