Британцы назвали самые опасные туристические маршруты мира

3235

Британский портал Buyagift опубликовал рейтинг наиболее опасных мест для проведения отпуска. Отбирая худшие туристические маршруты, эксперты анализировали несколько факторов, включая уровень преступности, экономическое и политическое состояние региона, а также внешнюю благоустроенность. Как уточняет The Daily Mail, учитывались данные статистки за 18 месяцев, передает Казинформ, ссылаясь на newsru.com.

1. Столипиново (Пловдив, Болгария)

Возглавил рейтинг цыганский квартал в болгарском городе Пловдив. В пояснении отмечается, что это самый густонаселенный район на Балканах, где со времен заката социалистической эры в 1989 не построили никакой инфраструктуры, поэтому местные жители мусор выбрасывают из домов прямо под ноги - из-за чего на улицах огромные мусорные кучи.

2. Богота (Колумбия)

Столице Колумбии, которая хоть и прилагает все усилия для того, чтобы приглушить славу рассадника наркопреступности 1990-х с зашкаливающим уровнем насилия на улицах, все еще есть куда стремиться - грабежи и иные виды нападения на туристов здесь по-прежнему не редкость. "Никогда не знаешь, вернешься ли оттуда, но, с другой стороны, в Австралии тебя может съесть акула", - комментирует один из экспертов на портале.

3. Гольяново (Москва, Россия)

Район Гольяново на окраине востока Москвы, который не в приоритете и у самих москвичей, не встретил особой симпатии и у британских экспертов. Они отмечают, что это район типичной "коммунистической застройки", лишенный даже "шарма Красной площади". И в общем-то это вся - довольно безобидная - информация, которую британцы сообщают туристам по поводу Гольяново.

Между тем третье место района в международном антирейтинге возмутило местные власти. Так, заместитель председателя Мосгордумы, депутат от Восточного округа Андрей Метельский заявил, что присутствие Гольяново в этом списке политически мотивировано. Однако эксперты туротрасли полагают, что, может и неплохо, если результаты рейтинга усилят интерес властей к этому столичному микрорайону, который из-за "убогой инфраструктуры" привлекает в основном мигрантов.

4. Ферентари (Бухарест, Румыния)

Бухарест иногда называют "маленьким Парижем", но едва ли он получил это приятное прозвище благодаря своему нищему району Ферентари, который скорее впечатлит туристов дорогами в рытвинах, мусорной вонью и дикими собаками, отмечает Buyagift.

5. Сьюдад-Хуарес (Мексика)

Этот город в северной части штата Чиуау печально прославился убийствами на улицах, а также коррумпированностью полиции. Хотя он честно пытается стать лучше: однажды разом уволил 800 нечистых на руку полицейских.

6. Байутор (Новый Орлеан, США)

Район на окраине столицы луизианского джаза, расположенный между Миссисипи и улицей St Claude Avenue. Исторически криминогенная территория с уличной торговлей марихуаной и кокаином. После разрушительного урагана "Катрина" 2005 года обстановка там, по отзывам туристов, мягко говоря, не улучшилась.

7. Камден (США)

Город в Нью-Джерси с самым высоким уровнем преступности в США по итогам 2012 года: 2566 тяжких преступлений на 100 тысяч человек, что на 560% выше, чем средний национальный показатель.

8. Кейп-Флэтс (Кейптаун, ЮАР)

Трущобный пригород, который с 1950-х во времена политики апартеида стал домом для людей, изгнанных властями из Кейптауна за цвет кожи. Неблагополучный район с высоким уровнем грабежей и преступности в целом.

9. Детройт (США)

Когда-то главная автомобильная столица США, а сегодня депрессивный город-банкрот со странными животными на улицах.

10. Хребендова (Братислава, Словакия)

Депрессивный район столицы Словакии, куда без резиновых сапог и личной охраны лучше не соваться.

11. Балтимор (США)

В крупнейшем городе штата Мэриленд действительно все так плохо с преступностью, как это показано в популярном полицейском сериале "Прослушка", а точнее, еще хуже, утверждает Buyagift.

12. Ресифи (Бразилия)

Солнце, акулы и уличные перестрелки могут сделать выходные туриста в этом прибрежном бразильском городе по-настоящему незабываемыми. В центре Ресифи стоит электронный аппарат, который ведет ежедневный учет уличных убийств.

13. Киев (Украина)

Судя по описанию, Киев главным образом не угодил британцам тем, что он находится в 100 километрах от Чернобыля, но бегло упоминается и то, что столица Украины стала сейчас знаменита на весь мир из-за острого политического кризиса.

14. Скампия (Неаполь, Италия)

Пригород Неаполя, где управляет не государство, а мафия. Благодаря этому здесь процветает торговля наркотиками и контрафактом, а еще популярны уличные гонки.

15. Уолворт (Лондон)

Нефешенебельный район в боро Саутуарк на юге Лондона с унылой серой многоквартирной застройкой 1963-1977 годов для бедных семей, которую сейчас пытаются облагородить.

16. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

17. Мосс-Сайт (Манчестер, Великобритания)

Неспокойный район на юге Манчестера, где в 1990-е и начале 2000-х активно орудовали преступные уличные банды. В частности, Gooch Gang под руководством "британского Аль-Капоне" Колина Джойса.

18. Сент-Уэн (Париж, Франция)

Этот пригород Парижа находится всего в 6,6 км от центра французской столицы. Как отмечает Buyagift, там не то чтобы высокий уровень преступности, но все равно стоит быть начеку, так как имеются трущобы, блошиный рынок, беженцы и бездомные.

19. Токсет (Ливерпуль, Великобритания)

Неприветливый район Ливерпуля с заброшенными зданиями, где опять же верховодили вооруженные банды.

20. Мальме ( Швеция)

Третий по величине город Швеции и один из самых крупных промышленных городов Скандинавии. По данным статистики, более 40% жителей Мальме - иммигранты, с ростом числа которых наблюдается и рост преступлений на почве нетерпимости и ненависти. Очевидно, чтобы как-то разрядить обстановку, Швеция провела здесь в прошлом году "Евровидение".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить