Семья Серика Сапиева - кандидат на звание лучшей в РК

2462

В Караганде в пятницу огласили результаты областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы», передает Казинформ.

Первое место присудили семье Сапиевых из Абая, воспитавшей олимпийского чемпиона, боксера Серика Сапиева. Она и будет представлять регион на национальном конкурсе «Мерейлі отбасы» в сентябре в Астане.

Родители олимпийского чемпиона Жумангали Даутович и Ирина Фоминична рассказали, что их супружеский стаж – больше 30 лет.

«Всегда говорил детям, чтобы они уважали себя, родителей, тренеров, старших. Учил простым жизненным истинам», - отметил Ж.Сапиев.

Мама считает, что главное в семье – взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка друг друга. Они воспитали четверых детей. Внуков сейчас трое.

Сам Серик Сапиев с супругой Молдир живут вместе 8 лет. Растят двух дочерей, старшей Акку 3 года, младшей Алуа – год и пять месяцев. В их семье намечается прибавление.

«Ждем со дня на день», - сказал С.Сапиев. Он признался, что мечтает о большой семье, чтобы было 5-6 детей.

«Я в полном объеме ощутил и материнскую ласку, и отцовское плечо. Горжусь своими родителями, что они дали такое воспитание. Мама с папой всегда наставляли, чтобы мы жили дружно, помогали и доверяли друг другу», - говорит олимпийский чемпион.

По сведениям организаторов, в Карагандинской области в региональных этапах конкурса приняло участие 108 семей. В областной финал вышли 36. Второе место заняла творческая семья Кошевец из поселка Осакаровка. Третье место досталось шахтерской династии Капкаевых из Шахтинска.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить