Боксеры РК взяли 4 медали на турнире в Албании

1409

3 золотые и 1 серебряную медали завоевали казахстанские боксеры на XI международном турнире «Памяти Влазниа», который завершился сегодня в г. Шкодер (Албания), сообщает Казахстанская федерация бокса, на которую ссылается Казинформ.

Победителями турнира стали - чемпион мира Биржан Жакипов (49 кг), Жанболат Тилегенулы (56 кг) и Алексей Севостьянов (до 91 кг). Жакипов в финале взял верх над товарищем по команде Ерланом Тамемовым, Тилегенулы выиграл у представителя Албании Мауро Кани, а Севостьянов - у спортсмена из Черногории Марио Радонича.

Казахстанская сборная в Албании была представлена пятью боксерами, в весе до 64 кг выступал Алмасбек Шымбергенов. Руководил командой тренер сборной Александр Стрельников. Всего в «Мемориале Влазниа» приняли участие 28 представителей 7 стран.

Следующим пунктом назначения для сборной Казахстана, проводящей подготовку к главным стартам года, - летним Азиатским играм - будет немецкий Галле, где в период с 26 мая по 1 июня состоится один из наиболее престижных МТ «Chemistry Cup».

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter