Единая валюта останется под давлением

1775

В Европе евро стабилен и торгуется на уровне 1,3715 в долларовом эквиваленте. Экономический календарь на пятницу скудный, поэтому перед выходными днями активность игроков низкая. Вчерашний резкий разворот пары евро/доллар от минимума 1,3647, обусловленный слабым отчетом по промышленному производству в США, не меняет общей картины на дневном графике.

Модель «двойная вершина» получила два подтверждения. Первое – пробой трендовой линии на уровне 1,3810. Второе – падение курса ниже минимума 1,3672 от 4 апреля. Чтобы отменить разворотный паттерн, евробыкам необходимо поднять курс выше 1,38 в течение двух торговых дней, что крайне сложно сделать в текущих условиях.

Курс пары фунт/доллар растет и пытается закрепиться выше 1,68. Разнонаправленная динамика пар евро/доллар и фунт/доллар вызвана снижением кросс-курса евро/фунт. Фунт/доллар вплотную приблизился к сопротивлению 1,6818, и вблизи этого уровня может зародиться новая нисходящая волна.

Активность игроков на финансовых рынках возрастет вечером, после выхода американской статистики, и снизится в течение двух часов после выхода новостей в связи с окончанием рабочей недели.

Движения основных пар перед выходными днями будут сдержанными. В США выйдет отчет по числу начатых строительств домов за апрель. Кроме того, будет обнародовано предварительное значение индекса потребительского доверия Университета Мичигана за май.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить