Герой Коэна Борат попал в официальный буклет о PК

1606

борат

Посольство Казахстана в США указало вымышленного героя из фильма Бората "Знакомство с американской культурой на благо славного народа Казахстана" как казахстанского эстрадного певца в официальных буклетах, которые были представлены на выставке "Вокруг мира: тур по посольствам" (Around the World Embassy Tour), сообщает ИА Новости-Казахстан.

Издание отмечает, что ни одно участвующее в выставке посольство не представило настолько  разнообразную и красочную продукцию как посольство Казахстана.

В одном из буклетов в разделе казахстанских звезд эстрады была указан некто с именем Билли Секскрайм (Billy Sexcrime), который является вымышленным персонажем из фильма "Борат", упомянутый создателем фильма Сашей Бароном Коэном (Sacha Noam Baron Cohen) в одном из интервью.

В самом посольстве Казахстана от комментариев газете отказались.

Фильм "Борат: знакомство с американской культурой на благо славного народа Казахстана" вышел на мировые экраны в 2006 году. В нем британский комик Саша Барон Коэн играет роль недалекого казахстанского журналиста, путешествующего по Америке, где его поведение зачастую не соответствует принятым нормам. Сатирические сцены этого фильма многими были расценены как провокационные. Власти Казахстана блокировали доступ на сайт Коэна после премьеры фильма, казахстанские кинопрокатчики отказались показывать фильм в кинотеатрах страны. Фильм не вышел в широкий прокат и в соседней России. Однако официальные власти отмечали, что после показал фильма поток туристов в Казахстан увеличился.

Следующий фильм комика-провокатора Саши Барона Коэна  и режиссера Ларри Чарльза (Larry Charles) - "Диктатор" (The Dictator) - снят с проката в Казахстане спустя две недели после премьеры.

В 2012 году на церемонии награждения на соревнованиях в Кувейте организаторы перепутали гимн Казахстана с песней из фильма «Борат».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить