В Алматы 9 мая пройдут акции "Стены благодарности" и "Письма с фронта"

4406

В День Победы в Алматы пройдут две акции - «Стены благодарности» и «Письма с фронта», сообщили Казинформу в городском управлении культуры.

По традиции в многолюдных местах разместят стенды, на которых все желающие смогут оставить слова благодарности участникам Великой Отечественной войны.

«В этом году у нас будет 12 Стен благодарности, из них 6 мы разместим в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. Традиционно эти стены мы устанавливаем в ночь с 8-го на 9-ое мая, и представляете - буквально за час-полтора они оказываются полностью исписаны. Хотя размеры у них достаточно большие - 2 метра в высоту и 6 метров в длину. Это говорит о том, что люди помнят, уважают и с каждым годом эта любовь и уважение обретают все больший смысл», - сказал заместитель руководителя управления культуры г. Алматы Маркен Ахметов.

Вторая акция называется «Письма с фронта», она пройдет во всех 7 районах города.

«В специально установленных палатках будут зачитываться настоящие фронтовые письма. Это очень эмоциональное мероприятие, потому что там в строках - сама жизнь», - сказал М.Ахметов.

Праздничный салют в этом году в Алматы будет запущен вечером 9 мая из двух точек: с площади «Астана» и из парка Первого Президента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить