В КP преступники, убившие милиционера, ликвидированы в Джалал-Абадской области

1766

МВД Кыргызстана сообщило, что двое преступников, которые совершили вооруженное нападение на дорожный патруль сотрудников милиции и убили инспектора ДПС, ликвидированы. Подозреваемые были обнаружены в Токтогульском районе Джалал-Абадской области и оказали вооруженное сопротивление. В перестрелке с силами правопорядка оба были убиты, передает Казинформ.

Личности преступников установлены. Как сообщает МВД КР, это Арчаев Бердимурат Нурбердиевич, 1971 года рождения и Магомедов Заур Мухтарович, 1986 года рождения, Последний, по предварительной информации, стрелял в воскресенье в Боомском ущелье по сотрудникам милиции и убил инспектора ДПС Б. Абдраева.

Как уже сообщалось, З. Магомедов был неоднократно судим за совершение различных преступлений. Последний раз его экстрадировали из Казахстана, где он был задержан по линии Интерпола за совершение убийства и разбойного нападения. Судом он признан невменяемым, ему назначено принудительное лечение. По решению суда он должен был находиться в психиатрической больнице.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить