В Новосибирске «Барыс» победил "Сибирь"

1593

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в субботу в Новосибирске в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл местную «Сибирь» в основное  время со счетом 3:2, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче на седьмой минуте игры открыл игрок новосибирцев Копейкин, в середине игры Кугрышев счет удвоил, однако до конца второго периода «Барыс» отыгрался благодаря голам Доуса (в большинстве) и … вратаря «Барыса» Еремеева, который отразил шайбу в меньшинстве гостей в борт, рикошетом от которого она отправилась в пустые ворота новосибирцев, вратарь которых уступил место на льду шестому полевому игроку в этом моменте. Решающую же шайбу в третьем периоде на 58-й минуте игры провел Доус.

«Барыс» после 17 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 12 побед в основное время, две – по буллитам и три поражения в пассиве. В результате с 40 очками казахстанский клуб в субботу продолжал возглавлять дивизион Чернышева и как минимум на несколько часов – до окончания встречи «Ак Барс» - «Динамо» (Минск) - вернул себе лидерство в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде 21 октября, когда отправится во Владивосток к «Адмиралу», 23 октября сыграет в Хабаровске против «Амура». В Астану регулярка КХЛ вернется 26 октября – в этот день «Барыс» примет магнитогорский «Металлург».