На узбекского замгубернатора завели дело за избиение фермера

1075

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении первого заместителя хокима (главы администрации) Наманганской области Узбекистана Уктамжона Эргашева за рукоприкладство на совещании. Об этом сообщает портал 12uz.com, на который ссылается Lenta.ru.

Жалобу на чиновника написал 47-летний руководитель фермерского хозяйства «Зафар Мухаммаджон чорваси» Мухаммаджон Рахимов. По данным источника в областной прокуратуре, Эргашев избил фермера за то, что тот не выполнил обязательства по сдаче государству зерна.

Инцидент произошел 19 апреля в районном центре Касансай. Свидетелями избиения стали глава местной администрации, районный прокурор, начальник РОВД и руководители 43 фермерских хозяйств, присутствовавшие на совещании. Судебно-медицинская экспертиза выявила у пострадавшего многочисленные ушибы и гематомы.

На время расследования Эргашев продолжает исполнять обязанности замглавы областной администрации. Ранее сообщалось, что на совещании он избил восемь человек — семерых фермеров, а также сотрудника службы земельного кадастра. Причем, последнего, как утверждалось, Эргашев сначала столкнул в бассейн, а затем (когда тот вылез), ранил каким-то острым предметом.

В Узбекистане рукоприкладство чиновников в отношении своих подчиненных и граждан — довольно распространенное явление. Например, минувшей весной хоким Наманганской области Бахадыр Юсупов избил руководителя предприятия «Горгаз». Инцидент произошел на собрании, посвященном долгам населения за коммунальные услуги.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить