В Петропавловске автомеханик СТО угнал иномарку и въехал в жилой дом

1371

Автомеханик станции технического обслуживания (СТО) в Петропавловске угнал автомобиль Mazda Tribute и въехал в частный жилой дом, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).

«В Петропавловске зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомашина Mazda Tribute въехала в частный жилой дом», - указывается в среду в сводке ДВД, которую цитирует КазТАГ.

Как стало известно, экипаж дорожной полиции в составе старшины полиции Максима Рогового и сержанта полиции Айдарбека Алибекова несли службу на объездной трассе в районе Речпорта Петропавловска, когда около 4 часов утра заметили автомашину марки Mazda Tribute, двигавшуюся на большой скорости.

«На предложение дорожных полицейских принять вправо и остановиться - водитель автомашины лишь ускорился и попытался скрыться в черте города. В результате по улице Советской района Косогор водитель автомашины на скорости врезался в частный жилой дом», - рассказали в полиции.

Оказалось, что никаких документов на автомобиль ни у водителя, ни у пассажира не имеется. Более того оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По прибытии следственно-оперативной группы выяснилось, что данная автомашина находится в угоне», - рассказал инспектор отдельного батальона дорожной полиции УДП ДВД СКО старшина полиции Максим Роговой.   

Позже удалось установить, что накануне владелец данной автомашины оставил авто на СТО для замены сайлентблоков, а вечером автомеханик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил на ней прокатиться. По улице Партизанской он подсадил пассажира и вместе с ним поехал на пляж реки Ишим распивать спиртное. Позднее, именно на участке между пляжем и чертой города, их и заметили дорожные полицейские. 

По факту повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК. По факту угона автомашины, который совершил второй житель города Петропавловска, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении задержанных принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся судебно-строительная и автотехническая экспертизы, идет дознание, а хозяева дома занимаются подсчетом нанесенного ущерба.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить