Торговые рекомендации по валютам на 27 июня

1465

EUR/USD

Отметив локальный минимум на уровне 1,2984, цены начали откат, возвращаясь к уровню сопротивления 1,3040. Если он будет преодолен, стоит ждать продолжения фазы роста, целью которой, вероятно, станет отметка 1,3070. Однако, после комментариев Драги, сделанных в среду, о том, что «ЕЦБ сделал все, что мог, чтобы стабилизировать рынки», пронизанных пессимизмом, ждать активного роста не приходится. Да и доллар на данном этапе выглядит более сильным.  Таким образом, после отката пара может возобновить падение и еще раз попытаться преодолеть поддержку 1,30. Продажи рассматривать при отвороте от уровня 1,3040 с целью на 1,30 и следующей на 1.2970. Стоп-лосс размещать на уровне 1,31. 

USD/JPY

Движения пары по-прежнему ограничены уровнями 97,00 – 98,71. Пока цены консолидируются в районе промежуточного сопротивления 97,76, прорыв которого позволит им продолжить движение вверх. Пока же сдерживающим фактором для пары являются не самые сильные данные из США: вчера показатель ВВП за первый квартал был пересмотрен в сторону понижения от 2,4% до 1,8%. Конечно, рост экономики сохраняется, но более медленные его темпы могут не позволить ФРС быстро начать сворачивание мер стимулирования.  Покупки с первичной целью на 98,30  рассматривать от уровня 97,85. При наличии катализаторов для более активного роста цель сместить в район верхней границы.  Стоп-лосс размещать на 97,00. 

GBP/USD

Свои причины были для падения и у пары фунт/доллар. Причем на этот раз под давлением пара оказалась в силу слабости фунта.  Цены достигли поддержки на уровне 1,53 под влиянием отчета по финансовой стабильности. Ситуация в секторе кредитования в нем была охарактеризована как весьма напряженная. На текущий момент котировки откатились к сопротивлению 1,5340. Но в подобных условиях вряд ли им удастся прорваться выше. Потому в данном случае стоит рассматривать возможность продаж с целью на 1,53 и дальнейшей на 1,5270 от текущего уровня.  Стоп-лосс размещать на уровне 1,54.

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить