Правительство РК одобрило поправки в проект республиканского бюджета на 2013-2015 годы

1183

Правительство Казахстана одобрило поправки в проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства РК «О реализации республиканского бюджета на 2013-2015 годы», передает корреспондент КазТАГ.

«Проект постановления содержит перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, включенных в бюджет с отлагательными условиями на сумму 6,9 млрд тенге в текущем году, из них по объектам Астаны - на 5,1 млрд тенге, направленным на решение особо важных задач, требующих оперативной реализации», - сказал министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев на заседании правительства во вторник.

По его словам, проект постановления правительства о реализации уточненного бюджета на 2013 год направлен на обеспечение сбалансированности бюджета, реализацию поручений главы государства по разграничению полномочий между уровнями государственного управления и инфраструктурных проектов за счет использования целевого трансферта из Национального фонда.

«Администраторам бюджетных программ в месячный срок завершить прохождение всех этапов планирования для своевременного открытия финансирования и полного освоения средств», - добавил он.

Проект постановления одобрен на заседании республиканской бюджетной комиссии от 17 июня 2013 года. Он сформирован в соответствии с требованиями бюджетного кодекса, включает перераспределение по суммам целевых трансфертов местным исполнительным органам, перечню приоритетных республиканских бюджетных инвестиций на 2013-2015 годы и дополнение перечня государственных заданий на 2013 год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить