«Заминировавший» здание конгресс-холла в Астане задержан

1792

В Астане задержан 28-летний мужчина, «заминировавший» здание конгресс-холла, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел столицы, сообщает КазТАГ.

«20 мая в 06.58 в центр оперативного управления ДВД Астаны от неизвестного абонента поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании конгресс-холла», - сказали в пресс-службе во вторник.

По данным полиции, на место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы, следственно-оперативная группа ДВД Астаны, представители  ДКНБ, ДЧС. Кинологами центра кинологической службы и взрывотехниками подразделения специального назначения «Арлан» проведен осмотр административного здания и прилегающей к нему территории. В результате осмотра взрывное устройство обнаружено не было.

Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятия сотрудниками столичной полиции был задержан 28-летний житель Астаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 242 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РК. 

«Лжетеррорист» водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны, проводится расследование. С 2012 года наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма существенно ужесточились, теперь лица, совершившие подобное преступление, наказывается лишением свободы на срок до семи лет», - уточнили в ДВД.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить