В ЗКО возобновлены поставки мяса в Россию после карантина

1475

Поставки мяса в Россию с откормочной площадки Западного Казахстана возобновлены после карантина по ящуру, сообщила пресс-служба АО «КазАгроӨнім».

«24 апреля 2013 года в Западно-Казахстанской области ТОО «Crown Батыс» произведет отгрузку первой партии охлажденной говядины российскому покупателю», - сообщила пресс-служба, которую цитирует КазТАГ.

На начальном этапе на российский рынок планируется поставить около 100 тонн охлажденной говядины, произведенной на откормочной площадке в ЗКО. До конца текущего года указанные объемы будут доведены до 500 тонн, уточняется в пресс-релизе.

В 2011 году ТОО «Crown Батыс» в связи со вспышкой ящура в Западно-Казахстанской области вынуждено было прекратить поставки в РФ.

Откормочная площадка крупного рогатого скота (КРС) ТОО «Crown Батыс» находится в с. Янайкино Зеленовского района ЗКО. Стоимость проекта, реализованного в рамках государственно-частного партнерства ТОО «Crown Батыс» и дочерней компанией холдинга «Казагро» - АО «КазАгроӨнім» - составляет Т3571,9 млн.

Объект введен в эксплуатацию в декабре 2010 года и передан в финансовый лизинг ТОО «Crown Батыс». Он включает в себя откормочную площадку с единовременным содержанием 8640 голов КРС, мясокомбинат с холодильными установками мощностью 120 голов КРС в смену и комбикормовый завод с зернохранилищем.

Проект направлен на расширение экспортного потенциала мяса КРС, реализуемого в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить