4,5 тыс. военнослужащих задействованы в учениях «Шокпар-2013»

1235

Более 4,5 тыс. военнослужащих Казахстана и 400 единиц боевой техники задействованы в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Шокпар-2013», сообщила пресс-служба министерства обороны РК, на которую ссылается КазТАГ.

«В учении задействованы более 4,5 тыс. военнослужащих и свыше 400 единиц боевой техники», - говорится в пресс-релизе минобороны, распространенном во вторник.

По информации пресс-службы, наряду с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими, десантно-штурмовыми и специальными подразделениями в учении принимают участие подразделения армейской авиации.

«Соединения и части региональных командований «Юг», «Астана» и аэромобильных войск приведены в полную боевую готовность и приступили к совершению марша в район боевого применения – на полигон «Матыбулак» гвардейского гарнизона Жамбылской области», - указывается в сообщении.

Отмечается, что участники учения находятся по разные стороны условного вооруженного конфликта. Им предстоит показать свои умения принимать решения и планировать операции в зависимости от действий противника в режиме реального времени.

«Исходя из мирового опыта современных вооруженных конфликтов и в соответствии с требованиями министра обороны Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова, основные усилия учения направлены на обучение войск действовать нешаблонно, нестандартно, применительно к угрозам сегодняшнего дня», - цитирует пресс-служба руководителя учения, главнокомандующего сухопутными войсками, генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.

По данным минобороны, боевые задачи войска получат после прибытия в назначенный район. После чего, в условиях, максимально приближенных к боевым, приступят к планированию и организации боевых действий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить