В Казахстане стартовал чемпионат страны по футболу

1488

В стартовавшем чемпионате Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» сыграл вничью с талдыкорганским «Жетысу» - 3:3, сообщил корреспондент КазТАГ.

Пять из шести мячей были забиты во втором тайме. Несмотря на то что алматинцы первыми повели в счете, впоследствии они были вынуждены отыгрываться и счет сравняли за минуту до финального свистка.

Голы у «Кайрата» забили Мамоду Сиссей (2) и Олег Недашковский. В составе «Жетысу» отличились Абылайхан Тотай, Шафкат Саломов, Евгений Аверченко.

В остальных матчах первого тура «Ордабасы» уступил «Иртышу» 1:3, «Восток» проиграл «Актобе» 0:1, «Тараз» уверенно переиграл «Атырау» 4:1, «Акжайык» выиграл у «Шахтера» 3:0 и «Тобол» крупно одолел «Астану» 5:1.