9 стран, в которых любят конину

81598

Разразившийся в Британии скандал с подменой говядины кониной даже самых авантюрных гурманов заставил насторожиться по отношению к лошадиному мясу, пишет The Huffington Post. Но, если разобраться: что странного в том, что некоторые люди едят конину?

Удивительно, но забой лошадей для употребления в пищу является совершенно легальным занятием в США, сообщается в недавнем репортаже NBC News. Правда, после 2011 года ни одна новая бойня здесь открыта не была. Хотя в Штатах вы вряд ли найдете гамбургер с кониной, есть немало стран, где на это мясо не существует никакого табу.

Франция

Конина является популярным ингредиентом в определенных блюдах французской кухни.

Китай

По данным Fox News, Китай является одним из крупнейших в мире потребителей конины,. Как правило, мясо обычно вялят и употребляют его в виде колбасы или с рисовой лапшой.

Казахстан

Конина также популярна в Казахстане. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН считает, что Казахстан является вторым по величине потребителем конины после Китая.

Индонезия

Индонезийцы делают из конины сате, жареный шашлык на углях, который они нанизывают на деревянные шпажки.

Германия

Немецкий Sauerbraten, или жаркое, традиционно готовится из конины.

Бельгия

Конина является основным диетическим продуктом в этой стране, пишет New York Times.

Япония

Японцы любят конину так же сильно, как суши. Обычно конину нарезают тонкими ломтиками и едят сырой.

Швейцария

Несмотря на участие Швейцарии в «конском» скандале, в стране по-прежнему считается, что есть конину - совершенно нормальное явление.

Шотландия

Монгольская закусочная в Глазго после добавления в меню гамбургера с кониной и «конских» чипсов пользуется ажиотажной популярностью.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить