Главред газеты «Взгляд» откроет в Польше агентство журналистских расследований

1052

Главный редактор закрытой по решению суда газеты «Взгляд» Игорь Винявский намерен открыть агентство журналистских расследований, сообщил международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», по информации КазТАГ.

«Буквально в ближайшие две недели я заявлю о новом проекте на базе агентства журналистских расследований, созданного мною в Польше», - заявил И. Винявский, слова которого приводятся в сообщении в пятницу.

При этом И. Винявский пояснил, что новый проект будет «на порядок жестче», чем газета «Взгляд».

«Новые проекты будут на порядок жестче. Ведь они будут реализовываться за пределами страны и в виртуальном пространстве», - отметил он.

Напомним, 20 декабря 2012 года Бостандыкский районный суд Алматы вынес решение по иску прокуратуры Алматы к газете «Взгляд» и ее интернет-ресурсам. Согласно этому решению, газета «Взгляд» прекращает выпуск.

Как сообщалось, 21 ноября 2012 прокуратура Алматы подала иск о признании 8 газет и 23 интернет-ресурсов единым средством массовой информации «Республика» и о прекращении его выпуска и распространения на территории РК, в частности, телеканала «К+», интернет-портала Stan.TV, газеты «Взгляд» и дублирующих ее интернет-ресурсов, а также о признании незарегистрированных общественных объединений «Алга» и «Халык майданы» экстремистскими организациями и запрещении их деятельности на территории Казахстана.

В тот же день районными судами Алматы были вынесены определения о приостановлении выхода и распространения газет «Взгляд» и «Голос Республики» в целях обеспечения иска прокуратуры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить