В Алматинской области построят казахстанско-турецкий фармзавод

1465

Новый фармацевтический завод «Abdi Ibrahim Global Pharm LLP» в Алматинской области будет введен в эксплуатацию до конца 2014, сообщил руководитель компании Незих Барут.

«Abdi Ibrahim» приобрела 60% акций в крупной фармацевтической компании «Global Pharm». Путем их слияния мы получаем новую компанию «AIGP», - сказал он на пресс-конференции, как сообщает КазТАГ.

Проектная мощность завода составит 1200 млн таблеток, 250 млн капсул и 9 тыс. флаконов лиофилизированных препаратов в год.

Планируется, что завод будет соответствовать стандартам производственной практики (GMP).

Как сообщалось, в октябре текущего года в Стамбуле с участием президента Казахстана и премьер-министра Турции состоялась церемония подписания соглашения об инвестициях в строительство фармацевтического завода в Казахстане.

Согласно соглашению, будет построен завод, соответствующий правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств. Производство будет введено в эксплуатацию к концу 2014 года. Инвестиции в проект могут составить $60 млн. 

Компании Alma Pharm и Abdi Ibrahim Global Pharm LLP заключили соглашение о создании фармацевтического завода в Алматинской области. 60% акций Abdi Ibrahim Global Pharm LLP принадлежат Abdi Ibrahim - лидеру фармацевтического сектора Турции и 40% акций - ведущей казахстанской фармацевтической компании Alma Pharm.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить