Есимов вручил ключи от квартиры 6 соцработникам

1228

Аким Алматы Ахметжан Есимов вручил 6 работникам социальной сферы ключи от квартир по госпрограмме, сообщает КазТАГ.

«В соответствии с указом президента, последнее воскресенье октября определено днем работников социальной защиты. И в этом году ваш профессиональный праздник отмечается впервые, что, несомненно, должно повысить ваш статус в обществе», - сказал А. Есимов на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников системы социальной защиты и 75-летию городской системы социального обеспечения.

Как пояснил начальник управления занятости и социальных программ города Амир Кульмаханов, квартиры работники соцсферы получили по государственной программе в порядке очереди.

«В честь праздника невозможно выдать сразу всем квартиры, сегодня мы выдаем тем, чья очередь подошла. Есть городская программа строительства жилья. По 102 тыс. тенге кв. метр. Они продаются эти квартиры. Люди приходят, стоят в очереди. Чья очередь подходит, те получают эти квартиры», - сказал он.

Выступая на торжественном мероприятии, А.Есимов отметил, что в городе оказывается около 70 видов социальных услуг. Только в текущем году на эти цели из местного бюджета было выделено более Т7,3 млрд.

«Это пособия многодетным семьям, жилищная помощь, специальная городское пособие пенсионерам по возрасту», - пояснил он.

Аким добавил, что услугами Центра по выплате пенсий охвачено почти 180 тыс. пенсионеров, 35 тыс. инвалидов, в этом году более чем 20 тыс. человек получили единовременное пособие на рождение ребенка.

«С учетом этих и других выплат только за 9 месяцев текущего года из республиканского бюджета и фонда социального страхования получателем пенсий и пособий выплачено более 94 млрд тенге», - сказал А.Есимов.

В заключении глава города подчеркнул, что «труд работников социальной сферы, на которых возложена особая ответственность, неоценим».

«Для пожилых людей, инвалидов, малообеспеченных семей ваш труд неоценим. Обладая высоким чувством ответственности, вы отдаете свою энергию и душевные силы, дарите постоянное внимание и заботу, всегда приходите на помощь нуждающимся людям», - сказал он.

А.Есимов поздравил работников соцсферы с профессиональным праздником и пожелал им благополучия, крепкого здоровья и успехов.

По данным акимата, на сегодняшний день в сфере соцзащиты трудится около 1800 человек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить