Арестованный лидер оппозиционной партии в КР объявил голодовку

1797

В Кыргызстане лидер партии «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев, содержащийся под стражей в СИЗО ГКНБ, отказывается принимать пищу, сообщил КирТАГ.

«Основное требование, которое выдвигает Ташиев, объявляя о начале голодовки, это освобождение его из тюремного заключения, поскольку обвинение, которое ему предъявили по статье 95, 97, о попытке переворота с целью смены действующей власти, ни в коей мере не соответствует истине. Единственное, чем руководствовалась группа Ташиева - решение вопроса о «Кумторе»,- сказал заместитель председателя партии «Ата-Журт» Данияр Жаныкулов, как передает КазТАГ.

Как сообщалось, 17 октября Бишкекский городской суд оставил в силе решение Первомайского райсуда о применении к депутатам Камчыбеку Ташиеву и Таланту Мамытову меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. К.Ташиеву предъявлены обвинения в публичных призывах к насильственному захвату власти или насильственному изменению конституционного строя и покушении на насильственный захват власти или насильственное удержание власти.

Напомним, 3 октября на площади «Ала-Тоо» г.Бишкек депутатами жогорку кенеша КР Садыром Жапаровым, Камчыбеком Ташиевым, Талантом Мамытовым и другими лицами был организован митинг «За национализацию Кумтора».

В ходе митинга были предприняты попытки к насильственному захвату власти, путем вторжения в здание парламента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube