В Алматы свыше двух третей компаний-перевозчиков не имеют базы для обслуживания автобусов

1327

В Алматы из 21 компании, занимающихся пассажирскими перевозками, только 4 имеют достаточную производственную базу для обслуживания и ремонта автобусов, сообщил начальник управления пассажирского транспорта Алматы Талгат Абдрахманов.

«Положительно можно охарактеризовать производственную базу только 4 перевозчиков. Остальные перевозчики не располагают ни собственной производственной базой, ни техническими средствами по обслуживанию и ремонту автобусов и необходимой социально-бытовой инфраструктуры», - сказал Т.Абдрахманов на заседании межведомственной комиссии по вопросам развития туризма и туристической деятельности в Алматы в пятницу.

При этом он отметил, что 20% подвижного состава составляют автобусы старше 15 лет, передает КазТАГ.

«65% подвижного состава составляют автобусы не старше 5 лет, 15 % - до 15 лет, остальные старше 15 лет», - отметил он.

Однако, по словам Т.Абдрахманова, создание необходимой производственной базы для обслуживания и ремонта автобусов представляет сложности для малого и среднего бизнеса.

«Для создания подобных объектов требуется соответствующий землеотвод, проектирование, строительство, что для малого и среднего бизнеса в настоящее время представляется неподъемным», - отметил глава управления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить