IV заседание министров торговли не имеющих выход к морю развивающихся стран проходит в Алматы

1490

В Алматы в среду началось IV заседание министров торговли не имеющих выход к морю развивающихся стран, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Совместная работа нашей министерской встречи позволит расширить возможности наших государств по развитию торговли, транзита, транспортно-логистического потенциала, и в целом повысить роль государств, не имеющих выхода к морю как участников мировой торговли», - сказал министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев на открытии заседания. 

Основной тематикой заседания является обзор прогресса развивающихся стран, не имеющих выхода к морю в рамках участия в международной торговой системе после принятия Алматинской программы действий.

Кроме того, участники рассмотрят основные достижения, трудности, и определят представленные возможности. 

В заседании принимают участие представители развивающихся стран не имеющих выход к морю, заместитель генерального секретаря ООН Гьян Чандра Ачарья, заместитель генерального секретаря конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)  Петко Драганов, заместитель генерального директора Всемирной торговой организации Валентина Ругвабиза, постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Шебнем Акая и  др.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить