Тони Блэр рассказал студентам Nazarbayev University о важности развития правильной системы демократии

1404

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр рассказал казахстанским студентам о важности развития правильной системы демократии, сообщила пресс-служба Nazarbayev University.

«Статус кво - не вариант. Необходимо развитие правильной системы демократического участия, с конкурентными партиями; ответственной, но свободной прессой; приверженностью к нелегко заслуживаемой репутации религиозной толерантности; законодательной и иным реформам для достижения верховенства права; а также борьбой не только с коррупцией, но и с системами, которые ее поддерживают», - цитирует пресс-служба университета Т. Блэра в сообщении, распространенном по итогам лекции для студентов и сотрудников в пятницу, передает КазТАГ.

Т. Блэр отметил, что Казахстан должен гордиться празднованием 20-летия своей независимости и лидерством президента Нурсултана Назарбаева. В то же время он подчеркнул, что сейчас Казахстан находится на новом этапе своего развития - экономического, социального и политического. Сообщается также, что он рассказал о своем увлечении в молодости больше рок-н-роллом, чем политикой.

«Тони Блэр делает ставку на молодое поколение, а также считает, что самое важное – быть открытым тем возможностям, которые предлагает мир, и уметь принимать осведомленные решения», - говорится в пресс-релизе.

Т.Блэр назвал студентов будущими лидерами и элитой страны и пожелал им успешной учебы. Он отметил важность непрерывного обучения и стремления к новым знаниям. После получасовой лекции он сделал запись в книге почетных гостей.

Как ранее сообщалось, осенью 2011 года Т. Блэр нанят властями Казахстана для консультаций по вопросам экономических реформ. The Daily Telegraph информировала, что он получит около 8 млн фунтов стерлингов за год работы в Казахстане.

Также, по данным британской прессы, Т.Блэр выступал советником бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. С начала 2010 года Блэр является советником владельца компании LVMH Бернара Арно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить