До 7% вооружения и техники казахстанской армии обновляется ежегодно

1421

До 7% парка вооружения и военной техники казахстанской армии обновляется ежегодно, сообщил министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков.

«Ежегодно до 7% обновляется парк военной техники и вооружения, что соответствует практике армий ведущих государств», - сказал А. Джаксыбеков на торжественном собрании, посвященном 20-летию Вооруженных сил РК в понедельник, передает КазТАГ.

«К механизмам, призванным содействовать обновлению парка вооружений и военной техники, относится бережная эксплуатация и поддержание в боеготовом состоянии того, что имеется на вооружении. Это также модернизация некоторых видов и типов техники, приобретение современных образцов вооружения в рамках международного военно-технического сотрудничества. Ведется разработка и строительство собственных образцов», - добавил он.

По его словам, казахстанская армия является одной из лучших в СНГ и по многим параметрам не уступает ведущим армиям мира.

«Наши войска ориентированы на применение в трех сферах: на земле, в воде и в воздухе. На повестке дня стоят вопросы развития космической составляющей», - отметил министр обороны.

По данным миноброны, в 2011 году казахстанской армией проведено 140 учений различного масштаба.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить