Hambledon Mining планирует завершить переговоры о покупке Akmola Gold в течение 3-4 месяцев

2963

Британская Hambledon Mining Plc планирует завершить переговоры с правительством РК о покупке ТОО «Akmola Gold» в течение ближайших 3-4 мес., сообщил гендиректор компании Тим Дафферн.

«Мы надеемся, что в следующие 3-4 месяца мы закончим переговоры», - сказал он в интервью журналистам на горнопромышленном форуме «Майнекс Центральная Азия 2012» в четверг, передает КазТАГ.

Говоря о средствах, которые компания планирует направить на месторождения ТОО «Akmola Gold», он ответил следующее: «Мы планируем приобрести и потратить в этом году $5 млн, и в этом году мы планируем нанять инженерный персонал, найти местных подрядчиков для начала строительных работ. В следующем году мы планируем потратить $20 млн всевозможных инвестиций для продолжения строительства, найма дополнительной рабочей силы и привлечения новых подрядчиков».

Выступая на форуме, Т.Дафферн подчеркнул, что компания намерена стать «значительным производителем золота в Казахстане».

«Стратегия компании - стать значительным производителем золота в Казахстане, продолжая развиваться через наши проекты. Мы будем продолжать рост через приобретения других проектов», - пояснил он.

Напомним, ранее Hambledon Mining рассчитывала получить разрешение властей Казахстана на приобретение ТОО «Akmola Gold» до марта 2012 года.

Как сообщалось, британская золотодобывающая компания Hambledon Mining Plc. объявила о согласии приобрести ТОО «Akmola Gold».

«Hambledon Mining Plc. купит ТОО «Akmola Gold» у Central Asian Gold Corp. и Еркина Садыкова. Выплата будет произведена денежными средствами и акциями 50/50 на общую сумму $5 млн. ТОО «Akmola Gold» разрабатывает 2 месторождения на территории Казахстана - Теллур и Степок в Центральном Казахстане», - указывалось в сентябрьском сообщении Hambledon.

Совокупные запасы 2-х месторождений составляют 440 тыс. унций золота, серебра и других металлов. Запасы месторождения Теллур составляют приблизительно 140 тыс. унций золота. Месторождение Степок находится в 3 км от Теллура. Его запасы составляют около 300 тыс. унций золота. Месторождения обладают значительным потенциалом при дальнейшем бурении.

Стороны сделки должны получить соответствующее разрешение правительства Казахстана.

Hambledon Mining работает в Казахстане 15 лет. В настоящее время компания разрабатывает золоторудное месторождение Секисовское, запасы которого составляют 1,8 млн унций, с возможным приростом до 2,5 млн унций. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить