Глава минтруда проинспектировала выполнение программы «Занятость-2020»

1580

Глава министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК Гульшара Абдыкаликова проинспектировала ход реализации программы «Занятость-2020» в Акмолинской области, сообщила пресс-служба ведомства, передает КазТАГ.

«Министр труда и социальной защиты населения Г. Абдыкаликова с рабочей поездкой посетила Акмолинскую область и проинспектировала ход реализации программы «Занятость-2020» в регионе», - указано в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства в среду.

Как указано в релизе, начальники областного управления образования, управления предпринимательства и промышленности, акимы районов, руководители районных центров занятости доложили об итогах реализации программы в пилотном 2011 году.

По информации МТСЗН, в рамках первого направления программы - «Повышение мобильности трудовых ресурсов» - в Акмолинской области в 2011 году «построены и выкуплены 43 квартиры в точках экономической активности».

Планируется, что в 2012 году в области в рамках первого направления программы пройдут обучение 2003 человека.

На реализацию второго направления программы - «Содействие развитию предпринимательства на селе» - для области выделено Т309,7 млн на микрокредитование, обучение и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

По четвертому направлению «Инфраструктурное развитие сельских населенных пунктов» планируется реализовать 28 проектов на общую сумму Т667,9 млн, из них 18 проектов будут реализованы в сфере образования, 2 объекта - в сфере ЖКХ, 4 объекта в сфере культуры, 3 объекта в сфере транспорта, 1 объект - в социальной сфере.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить