«Химфарм» потратит на строительство ампульно-инфузионного цеха около $30 млн

1469

АО «Химфарм» потратит на строительство ампульно-инфузионного цеха около $30 млн, сообщил генеральный директор фармацевтической компании Влодзимирз Грыглевич.

«Это (строительство ампульно-инфузионного цеха - КазТАГ) - первый проект (в рамках модернизации производства - КазТАГ), который уже имеет свою конфигурацию, и скоро будут видны уже окончательные результаты», - сообщил он журналистам в понедельник, передает КазТАГ.

«И это самый крупный инвестиционный проект – он будет требовать около 30 млн долларов, потому что это новое здание, оборудование», - подчеркнул далее В. Грыглевич.

По словам гендиректора фармацевтической компании, в настоящее время продолжается этап активного строительства цеха, которое по плану будет завершено в июне 2012 года, а уже через год, в июле 2013 года, будет завершена установка новейшего оборудования. 

Предполагается, что ампульно-инфузионный цех выйдет на плановую мощность в 2013 году и будет производить до 350 млн ампул и 4 млн инфузионных пакетов в год.

«В новом цехе будет работать до 400 сотрудников», - поясняется в пресс-релизе, распространенном на мероприятии.

Как сообщается, дальнейшая модернизация и расширение производственных мощностей, оптимизация инфраструктуры и перенос технологий продолжатся до 2014 года. На эти цели компания планирует израсходовать порядка $84 млн. 

АО «Химфарм» на заводе в Шымкенте производит более 200 наименований дженериковых и оригинальных лекарственных препаратов. Entral Asia Pharma Holding B.V. (Делфт, Королевство Нидерландов) принадлежит 98,74% акций «Химфарма».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить