К серийному выпуску нефтяного оборудования приступили в Усть-Каменогорске

1747

К серийному производству нового для Казахстана вида продукции - шаровых кранов для нефтяной отрасли - приступили в АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» (УКАЗ), сообщил корреспондент КазТАГ.

«В марте нами начато серийное производство не выпускаемой в Казахстане ранее продукции – шаровых кранов», - сказал председатель совета директоров АО «УКАЗ» Николай Грезнев в среду.

Он отметил, что «все заготовки привезены из Италии и Германии, так как в Казахстане база на данный вид продукции отсутствует».

В апреле планируется первая отгрузка новой продукции.

По словам первого заместителя председателя правления АО «УКАЗ» Ержана Ашимова, «предварительно по новому виду продукции конструкторами и технологами завода была проделана работа по разработке конструкторской и технологической документации». «Были изготовлены опытные образцы продукции, которые успешно прошли все испытания, и сегодня предприятие приступило к их серийному производству», - сообщил Е. Ашимов.

Как добавил заместитель главного конструктора Максим Ярошенко, запорная арматура изготавливается для нефтепроводов разного диаметра и давления - от 25 до 100 атмосфер. В планах нынешнего года – производство опытного образца шарового крана Ду 1400 Ру 10 Мпа и проведение испытания на полигоне «Газпрома» в «Саратоворгдиагностике» в России, куда будут также приглашены представители «КазМунайГаза».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить