Karachaganak Petroleum не согласна с выставленным компании экологическим штрафом более чем на Т7,5 млрд

1639

Компания Karachaganak Petroleum Operating B.V. (KPO) не согласна с выставленным ей экологическим штрафом более чем на Т7,5 млрд, сообщил корреспондет КазТАГ.

Специализированный межрайонный экономический суд Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Жайык-Каспийский департамент экологии» к АОЗТ компания Karachaganak Petroleum Operating B.V. о возмещении ущерба в сумме более Т7,5 млрд за сверхнормативное загрязнение окружающей среды за 2010 год, сообщили в пресс-службе суда в среду.

«Решением суда с компании KPO в доход государства в счет возмещения ущерба за самовольное загрязнение окружающей среды взыскана сумма в размере Т7 525 695 049 и государственная пошлина в размере Т225 770 851. В общей сложности в результате сброса в амбар отходов солянокислотной обработки скважин было образовано 30 тонн отходов «янтарного» уровня опасности», - информирует пресс-служба облсуда.

В суде также сообщили, что в связи с поступлением апелляционной жалобы со стороны ответчика в лице компании KPO на решение специализированного межрайонного экономического суда, данное гражданское дело направляется для рассмотрения в апелляционную судебную коллегию областного суда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить