МЭРТ до 1 июля разработает концепцию развития местного самоуправления

1379

Министерство экономического развития и торговли Казахстана до 1 июля разработает концепцию развития местного самоуправления, сообщил во вторник глава ведомства Бахытжан Сагинтаев, передает ИА Новости-Казахстан

«В целях расширения участия населения по решению региональных вопросов до 1 июля текущего года предстоит разработать концепцию развития местного самоуправления», - сказал Сагинтаев на коллегии.

Он сообщил, что в рамках программы «Развитие регионов в Казахстане» в этом году начнется пилотное финансирование местного самоуправления для развития инфраструктуры и благоустройства  сел. 

Кроме того, до конца первого полугодия 2012 года в дополнение к программе развития регионов, по его словам, будет принята программа развития агломерации и моногородов.

По словам министра, основной акцент этой программы будет сделан на формирование городов Астана, Алматы, Актобе, Актау и Шымкент как центров экономического роста.

«В части развития моногородов, программа будет направлена на диверсификацию экономик этих городов через активное развитие малого и среднего бизнеса и повышение мобильности трудовых ресурсов», - заключил Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить