Дарига Назарбаева выступает за публикацию налоговых деклараций госслужащих и депутатов

1861

Кандидат в депутаты мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Дарига Назарбаева выступает за публикацию налоговых деклараций госслужащих и депутатов, передает ИА Новости-Казахстан.  

«Я считаю, что процесс декларирования доходов государственными служащими вопрос обязательный, в том числе и депутатами. Как вы знаете декларации о доходах сдаются. Сейчас в ЦИК, я как кандидат в депутаты мажилиса тоже сдала свою декларацию. К собственным налоговым платежам отношусь очень ответственно, мне скрывать нечего», - сказала старшая дочь главы государства Назарбаева в ходе онлайн-конференции в четверг. 

При этом она отметила, что «другое дело, что подаваемые декларации не становятся достояниями гласности, не публикуются». Это, по ее словам,  вызывает в обществе определенные вопросы и нездоровый интерес, что является  совершенно естественным. 

«Моя позиция - я за публикацию деклараций государственных служащих и депутатов. Это вопрос борьбы с коррупцией и это вопрос ответственности чиновников госслужащих и депутатов перед своими гражданами. И кроме того, это очень хороший инструмент контроля общества над доходами своих государственных служащих и депутатов», - считает дочь президента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить