Сборная Казахстана по футзалу вышла в полуфинал Евро-2018

8075

Казахстанские футболисты обыграли Сербии со счетом 1:3

В четвертьфинале чемпионата Европы 2018 года по футзалу сборная Казахстана переиграла команду Сербии — 3:1, сообщает Sports.kz.

Довольно неожиданно с первых минут сербы пошли вперед, создав несколько опасных моментов, но не сумели их реализовать благодаря самоотверженной игре казахстанцев в обороне и мастерству Игиты. А однажды, после удара Слободана Райчевича, фаворита спасла штанга. Открыть счет Казахстану удалось на 14-й минуте, дальний удар Дугласа отбил вратарь Миодраг Аксентиевич, а на добивании преуспел Серик Жаманкулов. Какое-то время Сербия приходила в себя и чуть не пропустила второй мяч: Даурен Нургожин перекидывал с угла поля вратарю и попал в перекладину. Затем уже соперник постарался создать опасное положение, получилось, но голов не было.

После перерыва сербы плотно «присели» на ворота Игиты, несколько раз чуть не сравняв счет, однако в итоге снова получили гол в свои ворота - его провел Тайнан. Это уже стало большой проблемой для Сербии, шансы на положительный исход упали, но, стоит отдать им должное, играли они до конца, раз за разом пробивая по цели. Начался обмен атаками у команд, выглядело все очень интересно, так что болельщики могут быть довольны игрой.

Сербы за пять минут до завершения пошли ва-банк, заменили вратаря на полевого игрока, это им помогло сократить разрыв - Райчевич мощно выстрелил под перекладину, но большего сделать не удалось. Казахстан вышел в следующий раунд, поразив в концовке пустые ворота.

Оппонент сборной Казахстана по полуфиналу определится ночью 7 февраля в противостоянии команд Украины и Испании, а сам поединок с победителем этой пары пройдет 8 февраля.