Казахстан обыграл Северную Ирландию в отборочном раунде чемпионата Европы по футболу

24724

Это уже четвёртая победа казахстанской сборной в отборе на Евро-2024

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана сыграла дома с командой Северной Ирландии, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Казахстан: Шацкий, Тапалов, Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский, Зайнутдинов, Бейсебеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Баллард, Эванс, Макнейр, Хам, Макканн, Сэвилл, Чарльз, Макменамин, Кеннеди, Вашингтон.

Стартовал поединок с острой борьбы на каждом участке поля и без опасных моментов, на 27-й минуте Максим Самородов дальним ударом поразил угол ворот соперника и открыл счет, после этого гости пошли вперед и были близки к тому, чтобы отыграться, однако самоотверженные действия хозяев не позволили им это сделать. Во второй половине гости пошли активно атаковать, создавали моменты, приходилось спасать Игорю Шацкому, Асхат Тагыберген опасно стрелял издали, но справился вратарь соперника — 1:0, четвертая победа казахстанцев в отборочном турнире.

После матча президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанскую сборную с победой. Он высоко оценил гол, который забил в ворота Северной Ирландии Максим Самородов.

Президент пожелал национальной сборной новых достижений: «Сейчас вечер радости, но завтра – на тренировку!» – сказал он.

Капитан национальной сборной Казахстана по футболу Асхат Тагыберген поблагодарил главу государства за поддержку и от имени команды подарил ему мяч.

15 октября Казахстан на выезде встретится с Данией.

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube